Leitungen der unterschiedlichen Abteilungen

Bärbel_Schmid

Direktorin

Bärbel Schmid
Berner Straße 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931 600 60 - 125
Fax: 0931 600 60 - 128
E-Mail: b.schmid@bezirk-unterfranken.de

Ursel_Axer

Ständige Vertretung der Direktorin
Leitung Grundschule und OGS

Ursula Axer
Berner Straße 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931 60060-301
Fax: 0931 60060-302
E-Mail: grundschule@dr-karl-kroiss-schule.de

Michael Schneider

Mittelschule

Michael Schneider
Berner Str. 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931/ 600 60 330
Fax: 0931/ 600 60 331
E-Mail: m.schneider@dr-karl-kroiss-schule.de

 

Kontakt

Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)
Mobile Sonderpädag. Hilfe (MSH)

Beate Helfer
Berner Straße 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931 60060-205
Fax: 0931 60060-210
E-Mail: b.helfer@dr-karl-kroiss-schule.de

Maria WollingerIII

Interdisziplinäre Frühförderstelle für hörgeschädigte Kinder

Maria Wollinger
Berner Straße 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931 60060-170
Fax: 0931 60060-162
E-Mail: m.wollinger@bezirk-unterfranken.de

Dorit Kluge

Pädagogisch-Audiologische Beratungsstelle

Dorit Kluge
Berner Straße 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931 60060-163
Fax: 0931 60060-162
E-Mail: d.kluge@bezirk-unterfranken.de

Monika_Dahnken

Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (MSD)

Monika Dahnken
Berner Str. 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931 600 60-130
Fax: 0931 600 60-131
E-Mail: m.dahnken@dr-karl-kroiss-schule.de

HeikoLörner2

Verwaltung

Heiko Lörner
Berner Straße 14
97084 Würzburg
Telefon: 0931 60060-124
Fax: 0931 60060-128
E-Mail: h.loerner@bezirk-unterfranken.de

 

drucken Drucken
Schriftgröße AAAKontrast Kontrast
Ansprechpartner:
Dr.-Karl-Kroiß-Schule
Berner Straße 14
97084 Würzburg
Tel: 0931 60060-125
Fax: 0931 60060-128